Колбаса Докторская ГОСТ, ОКРАИНА - продукт, опережающий стандарт Российской Системы Качества!

Новости
О нас
Новости
Контакты
Награды
Вакансии
Фирменные магазины
08.12.2017


Накануне завершились лабораторные исследования АНО «Российской системы качества» 30 самых популярных на российском рынке брендов «докторских» колбас! Продукты подвергались анализу на соответствие 70 показателям!
Колбаса Докторская ГОСТ, ОКРАИНА признана экспертами продуктом не просто соответствующим всем обязательным требованиям и заявленной производителем информации на маркировке, но и опережающим стандарт Российской системы качества!

Теперь об экспертизе:
Главный вывод экспертов, проверивших колбасы, — их можно есть, и они практически все безопасны для здоровья. Но…в ряде колбас выявлены и несоответствия!
Эксперты Роскачества обнаружили в более чем половине колбас отклонение состава от «гостовского» - обнаружены куриное мясо механической обвалки, ДНК лошади, соя, кукуруза, каррагинан и др.
В 14 из 30 проверенных докторских колбасах обнаружены антибиотики. В докторской марки "Губернской мясной компанией" количество антибиотика тетрациклиновой группы (окситетрациклина) превысило максимально допустимый законодательством уровень.
Разрешенный ГОСТом, но недопустимый по опережающим стандартам Роскачества крахмал используют четыре торговые марки из 30: "Вязанка" и "Стародворские колбасы", а также "Вологодский мясокомбинат" и "Горин Продукт".
Запрещенный ГОСТом каррагинан добавили производители восьми торговых марок. Все они предпочли не выносить это на маркировку продукта. В этом нарушении замечены "Ближние горки", "Велком", "Вязанка", "Горин продукт", "Дмитрогорский продукт", "Микоян", "Мясной дом Бородина" и "Черкизово".
Надо сказать, что в ряде колбас обнаружено и сокрытие «ненужных» ингредиентов в составе на этикетке, что является грубым нарушением прав потребителей.

Только шесть торговых марок – "Окраина", "Балахоновский мясокомбинат", "Мяснов", "Пит Продукт", "Томаровский мясокомбинат" и "Фамильные колбасы" – признаны товарами повышенного качества! Эти продукты обладают высокими органолептическими свойствами, безопасны, полностью соответствуют ГОСТу!

Детальный отчет по каждому конкретному товару доступен на портале Роскачества – читать. 
Источник: ВЕСТИ.RU