«Окраина» - символ качества!

Новости
О нас
Новости
Контакты
Награды
Вакансии
Фирменные магазины
11.11.2022

Подведены итоги самого придирчивого конкурса качества


 10 ноября, во Всемирный день качества в ФНЦ Пищевых систем им. В.М. Горбатова прошло награждение лучших производителей продуктов питания в рамках международного конкурса «Гарантия качества».

В этом году на конкурс было представлено 949 образцов из 66 регионов. Впервые в конкурсе приняли участие торговые сети и маркет-плейсы, представив на суд жюри собственные торговые марки (СТМ). Больше всего в конкурсе участвовало мясной продукции – 19%, а также молочной продукции – 11% и кондитерских изделий – 9%.

Комиссия из 10 отраслевых институтов проводила оценку маркировки, а органолептическая экспертиза проводилась аж по 30 категориям! И как же приятно, что вот уже который год «Окраина» не просто получает награды, но и входит в ТОП ведущих качественных компаний!

«Все заявленные образцы взяли максимальное количество баллов!» - так прокомментировали участие «Окраины» специалисты ФНЦ. И, действительно, 2022 год принёс нам небывалый урожай наград:

Золото – за Блинчики с капустой и мясом,

Золото – за Салями с трюфелем,

Золото – за Колбаски Френч,

Золото – за Сало пряное в специях,

Серебро – за Сырники Домашние,

Серебро – за Пельмени Флотские,

Серебро – за Колбасу из оленины,

Серебро – за Грудку запечённую в специях,

Серебро – за Ветчину Балтийскую.

А всего – ДЕВЯТЬ МЕДАЛЕЙ у МПЗ Окраина, Мурманск!!!

 

Мы поздравляем наши производства с такими высокими результатами и благодарим вас, наши дорогие коллеги, за ваш труд! Это блестящий результат, так держать!!!

 mobile_file_2022-11-11_08-20-22 (10).jpg mobile_file_2022-11-11_08-20-22 (6).jpg

20221110_120203.jpg 20221110_121613.jpg

Справка:

МПЗ «Окраина» - это крупнейшее мясоперерабатывающее предприятие, в состав которого входят: мясоперерабатывающий завод, завод по производству сырокопченых колбас, завод по производству полуфабрикатов. Местонахождение – город Мурманск, Мурманской области. Основное направление – производство высококачественных колбас и мясных деликатесов, а также полуфабрикатов и кулинарных изделий.

Конкурс ГАРАНТИЯ КАЧЕСТВА проводится ведущим центром России в области пищевой промышленности – ФГБНУ ФНЦ пищевых систем им. В. Горбатова уже в десятый раз. Цель конкурса, поддержанного Советом Федерации и Минсельхозом, – выявление и продвижение продуктов высокого качества, а также популяризация традиционных продуктов. В наблюдательный совет конкурса вошли специалисты крупнейших отраслевых институтов, а также эксперты национальных союзов. Сайт конкурса: http://garant-kachestva.ru/